Литературный музей, 8 января 2016 15:22
А вы уже посетили выставку шоколада? Еще нет? Скорее приходите! Все экспонаты в музее изготовлены из всевозможных видов шоколада, горького, черного, молочного или белого шоколада: фигурки зверей, кукол, достопримечательности, шоколадные экспонаты «от кутюр». Приходите и наслаждайтесь! Аромат какао будет сводить с ума, а эти сладкие экспонаты так и хочется съесть! Для сладкоежек, едва держащих себя в руках, у нас есть съедобная сувенирная продукция.

21 марта в 13.00
"Глубинка милая моя!"
23 марта13-00
"Встреча с одной картиной". Картина К.Д. Флавицкого "Княжна Тараканова" в сопровождении фильма "Тайна старинной картины"
20 марта 12.00
Пензенский государственный краеведческий музей
Открытие выставки «Водные памятники природы и лечебно-оздоровительные курорты Пензенской области».

В нынешнем здании первой классической гимназии в разное время размещались наиболее крупные средние учебные заведения Пензы: Дворянский институт (1852 - 1863), Первая мужская гимназия (1863 - 1918), трудовая школа второй ступени (1918 - 1937), преобразованная в первую среднюю школу, которой в 1949 году было присвоено имя Виссариона Григорьевича Белинского. Здесь учились и работали многие деятели отечественной науки, литературы, народного образования. Среди них, в первую ...