Музей А.И. Куприна, 13 апреля 2015 12:48
12 апреля для учащихся 7 класса МБОУ ООШ с.Сканово не был простым воскресеньем. К ним приехали в гости ребята из клуба «Поединок», который уже давно работает при музее А.И.Куприна. Ребята собрались на круглый стол «Дорога к звездам», посвященный Дню космонавтики. Ребята из «Поединка» приготовили доклады о первых летчиках Советского Союза, а также о работе по освоению космоса, которая ведется в нашей стране сейчас. А затем ребята поделились на 2 команды, чтобы поучаствовать в викторине. В конце встречи ребята решили почаще устраивать совместные мероприятия.
Музей А.И. Куприна, 13 апреля 2015 12:35
10 апреля в 13-00 в выставочном зале музея А.И.Куприна прошел литературный вечер «Сказачник Датского королевства», посвященный сказкам Х.К.Андерсена и приуроченный к 210-летию со Дня Рождения сказочника. Для ребят 1-4 классов, пришедших на мероприятие, было интересно посмотреть инсценировку отрывка из сказки «Снежная Королева», а затем вместе с Гердой выполнять задания Снежной Королевы, чтобы освободить Кая. На примере сказок Андерсена хочется научить ребят доброму отношению к окружающим и состраданию.
Предстоящая семидесятая годовщина окончания Великой Отечественной войны побуждает нас снова обратиться к событиям военной поры, к истокам мужества и патриотизма наших героев-земляков - тех, кто выстоял и победил в этой войне. Память о героях, их судьбах бережно хранят наградные ордена и медали, учрежденные в период Великой Отечественной войны и ставшие символами Великой Победы. Награда-это не только почетный знак, высшая форма поощрения и признания особых заслуг человека перед государством. Награда-это символ мужества, храбрости, отваги и преданности. В фондах музея хранится серия памятных медалей, посвященных подвигу русского народа.

26 октября 16.30
«Вечер комсомольской песни «Как молоды мы были…», посвященный 100- летию образования ВЛКСМ»
25 октября 14.00
Музей-усадьба В.Г. Белинского