Мультфильм-одно из самых радостных детских развлечений. В рамках Года кино в Поимском музее прошло мероприятие «Путешествие в мультипультию», в начале которого сотрудники музея рассказали об истории создания мультфильмов. Затем все с интересом участвовали в викторине «Что мы знаем о мульфильмах», отгадывали и сами придумывали загадки об анимационных героях. А потом дети попытались создать свой простой рисованный мультик «Полет журавля». На небольшом блокноте или старом журнале, на каждой страничке поочередно рисовали фазы полета птицы. При быстром перелистывании создавалась иллюзия полета птицы. А в заключении мероприятия все отправились в музейный кинозал для просмотра мультфильма «Сказка о мертвой царевне» по одноименному произведению А.С.Пушкина.

25 мая 15-00
Экскурсия выходного дня по выставке "Поцелуй Венеры. Искушение любовью"
"18 мая 18-00"
Государственный музей А.Н. Радищева