Во время празднования Дня поэзии в с.Лермонтово «на улице мастеров» Поимский музей представил выставку изделий «поимских умельцев» и экспонатов-предметов старины. На сей раз часть экспозиции сотрудники музея посвятили Году кино. Как всегда, гостей праздника привлекали предметы старины, многие из которых старшее поколение помнит из детства, а некоторые дети увидели впервые. Причем, можно было не только посмотреть экспонаты, но и подержать их в руках: открывались и закрывались старинные замки, приводились в действие безмены и контари, звенели поддужные колокольчики.

Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
25 июля час русской духовности и культуры о престольных праздниках села "Этот праздник, очень важный"
27 июля 11-00
Работа "Летней школы рисования"