Музей И.Н.Ульянова, 23 января 2016 10:48
Литературный музей, 22 января 2016 17:37
Музей В.О. Ключевского, 22 января 2016 16:31
22 января в музее В.О. Ключевского открытием выставки «Дом истории российской» и заседанием клуба «Наследие» положено начало торжествам в Пензенской области, посвященным 175-летию со дня рождения выдающегося историка России Василия Осиповича Ключевского. Вместе с этим юбилеем празднуется 25-летие музея историка – первого в мире и единственного в России музея В.О. Ключевского. Со дня своего основания в 1991 году, музей ведет большую работу по раскрытию неизвестных страниц жизни историка, изучению и популяризации его творческого наследия. На выставке «Дом истории российской» показаны новые, в т.ч. уникальные мемориальные экспонаты, которые заботливо были собраны сотрудниками музея, фотодокументальный материал, раскрывающий многообразие форм работы музея – глубокой, вдумчивой и бережной, которая позволяет сегодня назвать музей В.О. Ключевского научным центром изучения наследия историка. Поздравить музей с этой датой – 25-летием музея и 175-летием со дня рождения В.О. Ключевского, достижениями сотрудников пришли руководители области и города.
Литературный музей, 22 января 2016 16:23

29 марта 15-00
Выставка фотопроизведений творческого объединения фотохудожников "Берега".
21 марта в 13.00
"Глубинка милая моя!"
23 марта13-00
"Встреча с одной картиной". Картина К.Д. Флавицкого "Княжна Тараканова" в сопровождении фильма "Тайна старинной картины"