Литературный музей, 18 мая 2012 13:56
Литературный музей, 18 мая 2012 13:23
16 мая 2012 года в рамках проекта «Ковчег сказок» сотрудники Литературного музея провели для воспитанников детских домов и школ-интернатов викторину «Сказка моей жизни». Этот проект уже в 3-й раз проводит пензенский союз благотворителей «Ковчег». Цель проекта – творческое развитие и социальная адаптация детей, имеющих проблемы со здоровьем. Литературный музей - активный участник этого пргоекта Тема проекта 2012 года – сказки Андерсена, культура и традиции Северной Европы. Открылось мероприятие выставкой поделок – маленьких художественных шедевров, сделанных руками детей и педагогов. Гран-при конкурса выиграла школа-интернат с. Головинщино Каменского района. 23 мая участники проекта – 35 детей и педагогов отправятся в Кузнецкий район в музей А. Н. Радищева.
18 мая – Международный день музеев. В этот день Пензенский краеведческий музей подготовил для своих посетителей праздничную программу «Ночь в музее. Ожившие картины пензенской истории». Праздник начнется у здания музея в 18.00. угощением чаем из русского самовара. Будет работать Аллея мастеров, на которой пензенские художники представят свои изделия из бересты, керамики, дерева. Клуб исторической реконструкции «Застава» представит реконструкции средневековой одежды и украшений, члены клуба покажут, как плести на дощечках пояски. Затем всех пришедших на праздник пригласят на театрализованную экскурсию по залам музея.

1 марта 15-00
Презентация книги А.В. Волкова "Вспоминая Валерия Сазонова"
5 марта 14.00
«История двух театров»