Литературный музей, 24 августа 2016 13:23
Первое появление на публике деятеля искусства всегда очень волнительно и ответственно. Уже совсем скоро, ориентировочно 9 сентября, сразу несколько талантливых пензенских художников заявят о себе на первой выставке в рамках проекта «Вернисаж Дебютантов». Определен состав участников. В экспозицию дебютной выставки войдут работы Евгения Смирнова, Юнны Астаховой, Оксаны Трошкиной, Екатерины Кирьяновой, Евгении Раткиной, Елены Анисимовой и Евгении Солнцевой.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...