Самовар – это не только предмет домашнего обихода, но и в целом символ русского быта, центральный предмет чаепития, которое уже в ХIХ веке в России стало рассматриваться как часть национальной культуры. Самовар – это еще и самобытнейший предмет русского декоративно-прикладного искусства. В собраниях музея есть самовары самых разнообразных форм и объемов, а также бытовые предметы конца ХIХ – начала ХХ вв., сопутствующие чайному церемониалу.
Как только выдалась хорошая погода, ребята из краеведческого объединения «Люби и знай свой край» отправились в пеший поход к старому руслу реки Вороны. Одевшись потеплей и взяв все необходимое вышли в путь. Лес в ноябре без снежного покрова выглядит сиротливо, но солнечные лучи скрашивали картину. Шли дружно и за разговорами не заметили, как добрались до Воронского бугра. Дальше запаслись палками для будущего костра и опираясь на них, спустились к роднику. На стоянке возле родника начали с уборки мусора.
Литературный музей, 27 ноября 2014 11:00
Музей В.О. Ключевского, 25 ноября 2014 14:51
В день празднования Дня сельского хозяйства на Комсомольской площади г. Белинского состоялось торжественная церемония открытия районной Доски почета. За большой вклад в экономику, культуру, воспитание и просвещение подрастающего поколения, охрану здоровья, жизни и прав граждан, за высокие достижения и мастерство в профессиональной деятельности и в качестве поощрения за многолетний безупречный труд на районную Доску почета занесены коллективы и имена работников учреждений, организаций, предприятий района. Поимский историко-архитектурный музей - в числе учреждений, занесенных на Доску почета Белинского района

18,19 августа 11-00
Занятия в Летней школе рисования.
17 августа 10-00
Начало работы выставки "Яблочный спас"
11 августа 11- 00
Выставка-презентация отреставрированных картин из фондов Картинной галереи