Музей А.Г. Малышкина, 7 ноября 2013 17:59
Музей И.Н.Ульянова, 7 ноября 2013 15:45
«День 7 ноября – красный день календаря. Погляди в свое окно: всё на улице красно. Вьются флаги у ворот, пламенем пылая…» – так рассказывает детское стихотворение С.Я. Маршака о празднике Октябрьской революции 1917 года – празднике, который во времена СССР назывался праздником Великой Октябрьской социалистической революции. В этот день советские люди выходили на демонстрации с транспарантами, лозунгами, призывами, подтверждающими торжество советской власти. «Будет людям счастье, счастье на века. У советской власти сила велика!» – это слова «Марша коммунистических бригад» (слова В.Харитонова), часто звучавшей на демонстрациях 7 ноября в советские годы. Как же устанавливалась советская власть в Пензенской губернии?

1 июня 2018
Открытие выставки работ Е.Балакшина. Пастель
26 мая 13-00
Встреча с одной картиной "Тайна старинной картины". Картина К.Д. Флавицкого "Княжна Тараканова"