Музей А.И. Куприна, 25 ноября 2015 17:13
24 НОЯБРЯ в ВЫСТАВОЧНОМ ЗАЛЕ музея А.И.Куприна прошло мероприятие на тему ВОВ, посвященное 100-летию со дня рождения К.Симонова. На вечер памяти писателя "Живые и мертвые " сотрудники музея и ребята из клуба "Поединок" пригласили людей, которые в годы войны были еще детьми. Пришли в этот вечер в музей и все те, кто чтит светлую память солдат, воевавших в ВОВ . Ребята, учащиеся 10-х и 11-х классов МБОУ СОШ Наровчат рассказали о Симонове, ребята помладше читали его стихи, а присутствовавшие на вечере "дети военной поры" с трепетом и болью в сердце поделились с присутствующими своими воспоминаниями. Рассказывали о том , как страшно было им, маленьким тогда детям ,выстоять перед тяготами войны, и о том, что все жители тогдашнего СССР ни на минуту не сомневались в Победе, верили в нее и как могли ее приближали.
Литературный музей, 25 ноября 2015 16:07
Музей В.О. Ключевского, 25 ноября 2015 12:11
24 ноября в читальном зале научной библиотеки Пензенской государственной сельскохозяйственной академии состоялось открытие выставки «В.О. Ключевский. Страницы жизни». Мероприятие посвящено 175-летнему юбилею со дня рождения великого историка, который будет отмечаться 28 января 2016 г. На выставке представлены материалы, рассказывающие о связи великого историка с Пензенским краем, его вкладе в отечественную и мировую науку и культуру.
24 ноября в частном дошкольном образовательном учреждении детский сад №117 ОАО «РЖД» состоялся семинар для воспитателей дошкольных учреждений «Повышение качества образования за счет использования ресурсов социокультурной среды г. Пензы». На семинаре с докладом «Специфика работы Краеведческого музея с детьми дошкольного возраста и семейной аудиторией» выступила заведующая культурно-образовательным отделом музея Татьяна Евгеньевна Черникова.
 Fatal error: Uncaught exception 'DbException' with message 'Sorry for convinience. Database is down. Please visit us later.Got error 28 from storage engine In query 'SELECT * FROM `monuments` WHERE `is_deleted`='0' ORDER BY RAND() LIMIT 1' ' in /var/www/html/museum-penza.ru/core/class/database/DB.class.php:48 Stack trace: #0 /var/www/html/museum-penza.ru/core/class/database/DB.class.php(112): DB->query('SELECT * FROM `...') #1 /var/www/html/museum-penza.ru/modules/monuments/class/MonumentsHome.class.php(74): DB->getOneData('SELECT * FROM `...', Array) #2 /var/www/html/museum-penza.ru/modules/monuments/src/index.inc.php(57): MonumentsHome->getRandomMonument() #3 /var/www/html/museum-penza.ru/scripts/index.php(138): include('/var/www/html/m...') #4 /var/www/html/museum-penza.ru/index.php(76): include('/var/www/html/m...') #5 {main} thrown in /var/www/html/museum-penza.ru/core/class/database/DB.class.php on line 48 Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0 Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/lib/php/session) in Unknown on line 0