Литературный музей, 1 февраля 2016 12:16
Наконец состоялось долгожданное официальное открытие выставки «Золотой фонд музея. В.Серов. К.Коровин», где представлены произведения В.Серова и К.Коровина из коллекции Пензенской картинной галереи. Открытие приурочено к ряду мероприятий в честь празднования 125-летия Пензенской картинной галереи им.К.А.Савицкого. Открыл выставку и поприветствовал гостей директор галереи К.В.Застрожный, о судьбе и творчестве выдающихся художников Рубежа веков рассказала Главный хранитель музея Н.В.Тархова.

29 марта 15-00
Выставка фотопроизведений творческого объединения фотохудожников "Берега".
21 марта в 13.00
"Глубинка милая моя!"
23 марта13-00
"Встреча с одной картиной". Картина К.Д. Флавицкого "Княжна Тараканова" в сопровождении фильма "Тайна старинной картины"