Подходит к концу фестиваль сказок, посвященный 125-летнему юбилею писательницы А.П.Анисимовой, который продолжается уже полгода. За это время ученики разных школ Белинского района представили на суд жюри семь сказок, одну подготовили сотрудники Поимского музея. На этой неделе сразу две сказки, девятую и десятую по счету, инсценировали дети, отдыхающие в пришкольном лагере с. Пушанино. Сначала в фольклорной гостиной зрители, в качестве которых были поимские школьники, увидели интересную постановку сказки «Про деда Водяного». Ребята хорошо обыграли сцену базара, сами придумали костюмы. Другую сказку «Три Ивана» показали совсем юные пушанинцы. И хотя воспитанники поимской школы-интерната уже инсценировали ее, сказка в другом исполнении смотрелась совсем по иному. Отличались и костюмы, и исполнение. Одинаковый сюжет разные коллективы представили каждый по своему. И это хороший, творческий подход к интересному делу.

Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
25 июля час русской духовности и культуры о престольных праздниках села "Этот праздник, очень важный"
27 июля 11-00
Работа "Летней школы рисования"