Все взрослые когда-то были детьми, у которых были мамы, папы, дедушки и любимые, заботливые бабушки. У Александры Николаевны Благонравовой тоже была бабушка — знаменитая писательница, сказительница, фольклористка Александра Петровна Анисимова. Уже много лет Александра Николаевна живет в Казахстане, но в мыслях часто возвращается в далекий Поим, в котором она родилась и в Пензу, в которой выросла. Находясь далеко от малой родины она не теряет связь с ней и в год юбилея писательницы решила навестить родные края. Приезжала внучка А.П.Анисимовой и в Поим. Остановилась она у подруги юности Стрижковой Тамары Николаевны. Первым делом посетила Поимский музей, которому пятнадцать лет назад подарила весь архив своей бабушки. В музее гостей ждали, с дороги предложили чай, провели экскурсию по всем залам, рассказали о мероприятиях юбилейного года, подарили альбом с фотографиями самодеятельных коллективов школьников, которые инсценировали сказки А.П.Анисимовой и ее книги, которые печатают в музее.

Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
25 июля час русской духовности и культуры о престольных праздниках села "Этот праздник, очень важный"
27 июля 11-00
Работа "Летней школы рисования"