Накануне Международного Дня друзей, в Поимский музей пришли дети из летнего пришкольного лагеря, чтобы отметить этот праздник, который начался в летней беседке с беседы о друзьях. Дети вспомнили пословицы, поговорки о дружбе, русские народные сказки, где благодаря дружбе герои справлялись с трудностями. Конкурсы, которые подготовили сотрудники музея, тоже были направлены на укрепление дружбы: с завязанными глазами накормить друга, развернуть конфету в варежках, когда у тебя с другом свободно только по одной руке, завернуть подарок другу одной рукой было не так уж легко, но все справились с заданиями. Закончился праздник подвижными играми на свежем воздухе. Детям очень понравилась старинная русская игра «Дед водяной», а в заключении праздника все получили сладкие призы.

Открытие камерной выставки, посвященной празднованию Дню семьи
22 июня 11-00
Летняя школа рисования
Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи