Литературный музей, 3 августа 2016 16:45
Лето - время отдыха, каникул и отпусков. В Поиме сейчас много гостей, которые посещают музей интересуясь историей села. У детей из клуба «Подмастерье», появилась идея, которую они воплотили в жизнь - провели экскурсию и мастер-класс для гостей из столицы. Взрослые и дети с интересом слушали рассказ о развитии ремесел в селе. Издавно в этих местах процветало гончарное ремесло. Когда-то за селом была обнаружена хорошая глина и в Поиме стали делать горшки разной формы и назначения: для молока, воды, под брагу, для варки каш. Поимские гончары делали не только посуду, но и игрушки. Вот и в этот раз участники мастер-класса попробовали себя в роли мастеров гончарных дел. Результатом своих трудов были довольны все: и гости музея и дети из клуба «Подмастерье».

Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
25 июля час русской духовности и культуры о престольных праздниках села "Этот праздник, очень важный"
27 июля 11-00
Работа "Летней школы рисования"