21 марта 2019 16:01

Последнее в разделе

Во Всемирный день поэзии, который ежегодно отмечается 21 марта, в Историко-краеведческом музее города Сердобска состоялась встреча в литературной гостиной с поэтом, членом Союза писателей РФ, Бахаревым Владимиром Михайловичем. 21 марта 2019 16:01
Еще раз о проблемах организации коллективного отдыха граждан Городищенского района. 2 марта 2018 15:27
Конференция учащихся школ района 5 декабря 2017 21:48
1 декабря 2017 21:46
30 июня 2017 16:04

8 мая 11-00
Открытие выставки "Дорогами войны"
27 апреля 13-00
"Встреча с одной картиной". Картина К.Д. Флавицкого "Княжна Тараканова" в сопровождении фильма "Тайна старинной картины"
Музей-усадьба В.Г. Белинского
Музыкально-поэтический вечер "На просторах Родины чудесной..."

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...