Еще раз о проблемах организации коллективного отдыха граждан Городищенского района.

2 марта 2018 15:27

2 марта 2018 года с рабочим визитом  краеведческий музей г. Городище посетил начальник отдела туризма Министерства культуры и туризма Пензенской области Алексей Викторович Уколов.

В ходе рабочей встречи были рассмотрены вопросы организации  коллективного отдыха туристов на территории Городищенского района.  В ходе деловой беседы Алексей Викторович дал рекомендации для более оптимального отбора объектов показа, а также  туристических маршрутах, а также познакомил с проблемами размещения туристов   и предоставления для них дополнительных услуг.
  Указания оказались ценными и значимыми накануне предстоящего летнего сезона.

27 сентября в 12.00
День туриста
"Играет свет в алмазных гранях", выставка к 230-летию Никольской коллекции стекла и хрусталя
25 сентября 2019
Музей-усадьба В.Г. Белинского
Панихида в день памяти

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.