Конференция учащихся школ района

5 декабря 2017 21:48

5 декабря 2017 года на базе краеведческого музея г .Городище прошла ежегодная районная научно-практическая конференция учащихся - участников- краеведческого движения школьников «Земля родная». На конференции  присутствовали  ребята из школ района с выступлениями по основным направлениям :летопись родного края, славные земляки, культурное наследие, литературное краеведение  и другие.

Открыла работу конференции исполняющая обязанности председателя районной профсоюзной организации работников образования Екатеринина Татьяна Яковлевна. Жюри в составе директора МБУК ДО Зюзиной О.А. и экскурсовода отдела краеведения  МБУК ЦРБ Городищенского музея Кажаевой Н.П. оценили работы и присудили призовые места.

Последнее в разделе

Еще раз о проблемах организации коллективного отдыха граждан Городищенского района. 2 марта 2018 15:27
Конференция учащихся школ района 5 декабря 2017 21:48
1 декабря 2017 21:46
30 июня 2017 16:04
В канун Дня памяти и скорби 21 июня 2017 14:25

14 сентября - 30 ноября
Литературный музей
Фотовыставка "Возвращение к родным берегам"
28 сентября 15-00
Открытие персональной выставки Алексея Головченко
22 сентября 15-00
"Выходные с Босхом и Брейгелем".

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...