1 декабря 2017 21:46

1 декабря 2017 года сотрудники краеведческого музея г. Городище приняли участие в работе в составе жюри II районного фестиваля военно-патриотических клубов имени Георгиевского кавалера М.И .Плотникова, проведенного на базе МБОУ СОШ №1 г. Городище.

В номинации «Научно-практическая работа» лучшей стала ученица 10 класса МБОУ СОШ №1 Альшина Амина, предоставившая результаты поисковой работы  о Ф.Ф. Митрофанове, одном из активистов установления Советской власти в г. Городище.         Работа оказалась актуальной вследствие того, что в текущем году отмечалась  дата 100- летия Октябрьской революции.

29 марта 15-00
Выставка фотопроизведений творческого объединения фотохудожников "Берега".
21 марта в 13.00
"Глубинка милая моя!"
23 марта13-00
"Встреча с одной картиной". Картина К.Д. Флавицкого "Княжна Тараканова" в сопровождении фильма "Тайна старинной картины"

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.