1 декабря 2017 21:46

1 декабря 2017 года сотрудники краеведческого музея г. Городище приняли участие в работе в составе жюри II районного фестиваля военно-патриотических клубов имени Георгиевского кавалера М.И .Плотникова, проведенного на базе МБОУ СОШ №1 г. Городище.

В номинации «Научно-практическая работа» лучшей стала ученица 10 класса МБОУ СОШ №1 Альшина Амина, предоставившая результаты поисковой работы  о Ф.Ф. Митрофанове, одном из активистов установления Советской власти в г. Городище.         Работа оказалась актуальной вследствие того, что в текущем году отмечалась  дата 100- летия Октябрьской революции.

25 мая 15-00
Экскурсия выходного дня по выставке "Поцелуй Венеры. Искушение любовью"
"18 мая 18-00"
Государственный музей А.Н. Радищева
"Ночь в музее-2019"
Государственный музей А.Н. Радищева
"Ночь в музее-2019"

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.