Пензенский губернаторский дом открыл свои двери после ремонта

18 мая 2011 10:19

Это здание, являющееся памятником архитектуры федерального значения, видел каждый из горожан. Резиденция пензенских губернаторов, которую хозяева сурского края занимали с 1801 по 1917 годы, после ремонта вновь распахнула свои двери. Теперь она стала вторым корпусом картинной галереи имени Савицкого.
Церемония презентации обновленного исторического здания прошла при участии работников культуры, краеведов и просто пензенцев, интересующихся прошлым нашего края. Уже решено, что один зал будет отдан пензенскому краеведческому музею и все желающие могут познакомиться с его экспозицией, еще один - изделиям народных мастеров. А остальные 15 помещений отныне в распоряжении пензенской картинной галереи, которая сможет наконец-то выставить работы из своих богатых запасников. По словам Валерия Сазонова, директора галереи, с учетом количества экспонатов, хранящихся в фондах, обновление будет регулярным.

Последнее в разделе

Конференция учащихся школ района 5 декабря 2017 21:48
1 декабря 2017 21:46
30 июня 2017 16:04
В канун Дня памяти и скорби 21 июня 2017 14:25
В "Тарханах" отметят Пасху 7 апреля 2015 11:29

12 декабря 16-00
Открытие VII выставки из цикла "Вернисаж дебютантов"
15 декабря 10-00
Новогодний квест для школьников «Новогодняя круговерть»
7 декабря в 15-00
Литературный музей
"Я-гражданин России!".Вручение паспортов юным гражданам г.Пензы

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.