←    1 2 3 4 5 6 ... 886 887 888 889 890   →
Литературный музей, 25 сентября 2017 16:15
Литературный музей, 25 сентября 2017 15:47
В каждом доме на одной из полок шкафа хранится главная реликвия любой семьи – фотоальбом. Фотографии, сделанные в разное время, хранят память о родственниках и могут многое рассказать детям о родителях, а родителям о детях, которые на их глазах так быстро растут и взрослеют…Альбомы плотно заполняли быт тогдашних людей. Их клали на столики в гостиных, ходили с ними в гости, брали с собой на балы. Сколько тайн они хранят. В Поимском музее решили приоткрыть тайны таких альбомов. Школьники, которые пришли на мероприятие «Альбомы милые - преданья старины», узнали от сотрудников много интересного и познавательного.
Литературный музей, 25 сентября 2017 11:06
Музей А.И. Куприна, 25 сентября 2017 10:50
23 и 24 сентября в доме-музее А.И.Куприна проводились театрализованные экскурсии для гостей из Москвы.По традиции посетителей встречала мама писателя Любовь Алексеевна Куприна. Она рассказала об истории своей семьи, родословной.Познакомила гостей со своей подругой Марией Ефимовной Слепцовой,с соседом-И.И.Шлыковым и с братом своим - последним представителем рода князей Кулунчаковых - Аркадием Алексеевичем.За душевной беседой поведала она гостям и семейную историю о рождении Сашеньки,а затем показала свой дом.В этот день гости познакомились и с маленьким Сашей- кадетом и с Юнкером Александровым и Юленькой Синельниковой.Неизгладимое впечатление произвела маленькая Ксения Куприна с рассказом о жизни в Гатчине.Неотъемлемой частью экскурсии стал рассказ второй жены Куприна - Елизаветы Мори цевны о жизни Куприных в эмиграции.
←    1 2 3 4 5 6 ... 886 887 888 889 890   →

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.