"Игры, в которые играли наши прабабушки"

С 6 июня

В пензенской картинной галерее начала свою работу музейная программа «Здравствуй лето!» 6 июня  в рамках этой  программы состоялось мероприятие  «Игры, в которые играли наши прабабушки».

В ходе фольклорного праздника ребята познакомились   с  историей старинных народных игр, окунулись в удивительный мир народной культуры с его здравым смыслом, поэзией и красотой.

Подобные мероприятия позволяют ребятам осознать своё место в историческом процессе, воспитывают уважительное отношение к музейной культуре.

22 декабря 16-00
Открытие IX выставки из цикла "Вернисаж Дебютантов"
21 декабря 15-00
Выставка «Венецианский карнавал» совместно с выставочной компанией «Квадрат»
20 декабря 15-00
Открытие выставки "Шедевры Никольского стекла"

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.