"Игры, в которые играли наши прабабушки"

С 6 июня

В пензенской картинной галерее начала свою работу музейная программа «Здравствуй лето!» 6 июня  в рамках этой  программы состоялось мероприятие  «Игры, в которые играли наши прабабушки».

В ходе фольклорного праздника ребята познакомились   с  историей старинных народных игр, окунулись в удивительный мир народной культуры с его здравым смыслом, поэзией и красотой.

Подобные мероприятия позволяют ребятам осознать своё место в историческом процессе, воспитывают уважительное отношение к музейной культуре.

29 сентября в 12.00
День туриста
14 сентября - 30 ноября
Литературный музей
Фотовыставка "Возвращение к родным берегам"
28 сентября 15-00
Открытие персональной выставки Алексея Головченко

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.