"Игры, в которые играли наши прабабушки"

С 6 июня

В пензенской картинной галерее начала свою работу музейная программа «Здравствуй лето!» 6 июня  в рамках этой  программы состоялось мероприятие  «Игры, в которые играли наши прабабушки».

В ходе фольклорного праздника ребята познакомились   с  историей старинных народных игр, окунулись в удивительный мир народной культуры с его здравым смыслом, поэзией и красотой.

Подобные мероприятия позволяют ребятам осознать своё место в историческом процессе, воспитывают уважительное отношение к музейной культуре.

12 декабря 16-00
Открытие VII выставки из цикла "Вернисаж дебютантов"
15 декабря 10-00
Новогодний квест для школьников «Новогодняя круговерть»