Главная / О проекте

О проекте

В результате исполнения государственного контракта создано единое информационное пространство Интернет-ресурсов музеев Пензенской области, включающее в себя основную страницу Интернет-портала Музеи Пензенской области и отдельные сайты музеев Пензенской области (15 музеев).

В данном проекте предусмотрена интеграция с базой данных фондов музеев, реализована единая информационная площадка по предоставлению информации (афиши, выставки, экспозиции и т.п.) для пользователей  и информационная система «Памятники Пензенской области».

Задачи портала:

Освещение деятельности музеев Пензенской области.

Предоставление доступа к фондам музеев Пензенской области для ознакомления.

• Привлечение на портал историков и краеведов для размещения на нем информации, ранее не публиковавшейся.

•

• Сбор и обработка данных статистики посещений портала для анализа эффективности работы портала в соответствие с целями и составления рекомендаций для дальнейшего продвижения и развития проекта

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...