Главная / О проекте

О проекте

В результате исполнения государственного контракта создано единое информационное пространство Интернет-ресурсов музеев Пензенской области, включающее в себя основную страницу Интернет-портала Музеи Пензенской области и отдельные сайты музеев Пензенской области (15 музеев).

В данном проекте предусмотрена интеграция с базой данных фондов музеев, реализована единая информационная площадка по предоставлению информации (афиши, выставки, экспозиции и т.п.) для пользователей  и информационная система «Памятники Пензенской области».

Задачи портала:

Освещение деятельности музеев Пензенской области.

Предоставление доступа к фондам музеев Пензенской области для ознакомления.

• Привлечение на портал историков и краеведов для размещения на нем информации, ранее не публиковавшейся.

•

• Сбор и обработка данных статистики посещений портала для анализа эффективности работы портала в соответствие с целями и составления рекомендаций для дальнейшего продвижения и развития проекта

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...