Главная / О проекте

О проекте

В результате исполнения государственного контракта создано единое информационное пространство Интернет-ресурсов музеев Пензенской области, включающее в себя основную страницу Интернет-портала Музеи Пензенской области и отдельные сайты музеев Пензенской области (15 музеев).

В данном проекте предусмотрена интеграция с базой данных фондов музеев, реализована единая информационная площадка по предоставлению информации (афиши, выставки, экспозиции и т.п.) для пользователей  и информационная система «Памятники Пензенской области».

Задачи портала:

Освещение деятельности музеев Пензенской области.

Предоставление доступа к фондам музеев Пензенской области для ознакомления.

• Привлечение на портал историков и краеведов для размещения на нем информации, ранее не публиковавшейся.

•

• Сбор и обработка данных статистики посещений портала для анализа эффективности работы портала в соответствие с целями и составления рекомендаций для дальнейшего продвижения и развития проекта

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...